1 июля 2024 года на Алле Славы г.о. Кашира собрались ветераны войн, вооруженных конфликтов, представители Администрации, общественные организации и жители округа, чтобы отдать дань уважения ныне живущим ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.
К собравшимся обратился глава городского округа Кашира Михаил Шувалов: "... Сейчас наша страна ведет специальную военную операцию, где мы отстаиваем свободу и независимость нашей страны. И все это — ценой человеческих жизней. И мы не должны забывать, какую жертву приносят сейчас те, кто стоит на защите интересов нашей Родины. Спасибо каждому, кто с оружием в руках отстаивал и продолжает отстаивать свободу и мир!"
Со словами благодарности за службу в боевых действиях и памяти погибших на войнах, вооружённых конфликтах и специальной операции, к присутствующим обратился
После отсчёта метронома минуты молчания, присутствующие на памятном мероприятии возложили алые гвоздики к памятнику Каширянам погибшим в войнах, локальных вооружённых конфликтах и СВО на Украине.
Фото: Сергей Романов