93 года прошло с тех пор, как на учениях под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно - десантных частей.
Ввиду того, что дата Дня ВДВ не юбилейная и середина рабочей недели, Совет ветеранов десантных войск г.о. Кашира решил провести мероприятие скромно.
2 августа ветераны десантники собрались у знакового места в городском парке г.о. Кашира, возложили цветы к памятнику БРДМ-2 и автомобильной колонной проехали на Аллею Славы, чтобы помянуть и возложить алые гвоздики к памятным доскам погибшим на афганской войне и всех локальных военных конфликтах. Поздравить ветеранов десантников пришли представители каширских общественных Организаций – местное отделение г.о. Кашира МОРО ООО ветеранов ВС РФ, местное отделение ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Каширский пограничник и многие другие. Далее автоколонна выдвинулась по местам захоронений погибших и умерших воинов десантников г.о. Кашира.
Фото: Михаил Ануров