Более 30 лет собираются воины-интернационалисты и ветераны боевых действий г.о. Кашира на Аллее Славы в г. Кашира, что бы провести торжественное мероприятие, приуроченное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На мероприятие приглашены Руководители администрации г.о. Кашира, депутаты Московской Областной Думы и г.о. Кашира, представители партий, местного отделения г.о. Кашира МОРО ветеранов ВС РФ, Каширского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, отряды «Юнармия».
В своём вступительном слове, Глава г.о. Кашира Волков Дмитрий Владимирович от всей души поздравил воинов "афганцев" с памятной датой вывода войск из Афганистана - поблагодарив за подвиг, сплочённость и огромную патриотическую работу. Пожелал здоровья ныне живущим ветеранам и в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана, большой вклад в развитие ветеранского движения в г.о. Кашира, вручил благодарственные письма членам Каширского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана»
В заключении торжественного мероприятия, прошёл молебен по каширянам, сложившим свои головы на поле брани. В полнейшей тишине и склонённых флагах простучал метроном минуты молчания и следом троекратные выстрелы салюта.
Михаил Ануров
Фото: Сергей Романов